Главная | Мой профиль | Выход
МЕНЮ САЙТА

 
НАШ ОПРОС
Лучший эпизод второй половины 10 сезона
Всего ответов: 2074

ОНЛАЙН


СТАТИСТИКА

Главная » 2011 » Май » 3 » 10 худших моментов "Смолвиля" по версии IGN

10 худших моментов "Смолвиля" по версии IGN

03.37

1) Кларк дает начало самому себе («Апокалипсис» 7.18)
Самое странное и глупое завершение серии в «Смолвиле». Показав Кларку альтернативную историю, в которой Кларк отсутствует, Джор-Эл посылает его на Криптон (да, он магически переносит его назад на Криптон), чтобы остановить Брейниака, который планирует убить малыша Кал-Эла до того, как его пошлют на Землю. Там же появляется Кара, и они вместе смогли предотвратить гнусный план Брейниака. Вся заварушка заканчивается тем, что Кларк, а не его родители, оказывается тем, кто посадил Кал-Эла в ракету.
За годы просмотра «Смолвиля» фанаты приняли многочисленные изменения в классической истории Супермена. Однако, даже они требуют соблюдать приличия и знать границы. Поэтому момент, когда Кларк сажает в ракету, направляющуюся к Земле, самого себя, один из тех, которые хочется забыть.

2) Лана говорит «Прощай» («Реквием», 8.14)
Начнем с того, что возвращение Ланы в Метрополис было изначально встречено с долей равнодушия. Лана – важная часть жизни Кларка Кента и, если бы была прописана правильно, очень интересный персонаж, но, к сожалению, похоже, у авторов всегда были проблемы с тем, чтобы найти ей адекватную историю. Кроме того, что она была возлюбленной Кларка, ее история оставляла желать лучшего, а со временем ее затмили Хлоя и Лоис. После неудачных отношений с Кларком и Лексом, Лана наконец покинула Смолвиль, и это было к лучшему.
К сожалению, Лана вернулась на несколько серий в восьмом сезоне, что стало кульминацией блеклой истории, что ее персонаж не может больше физически находиться рядом с Кларком. Пусть у фанатов были проблемы с Ланой в течение всего сериала, но она была важным персонажем. Сделать для Кларка и Ланы невозможным даже приближение друг к другу было вершиной самого разочаровывающего возвращения персонажа. Хорошо только то, что это дало авторам оправдание держать Лану Лэнг вне шоу. По крайней мере, доверие к ней больше нельзя будет разрушить.

3) Покупайте жевательную резинку «Страйд» («Герой», 7.13)
На современном телевидении продакт-плейсмент стал нормой, он часто является средством удержать шоу на плаву. Поданный с умом, небольшой кадр с продуктом в шоу типа Fringe или Chuck может позволить сериалу избежать преждевременного закрытия. Есть хорошие способы подачи продакт-плейсмента, а есть нет. «Герой» - один из худших примеров, когда корпоративный спонсор просто сошел с ума.
Возвращение Пита Росса было целиком и полностью спонсировано жвачкой «Страйд». Не только концерт, с которого начинается серия, проводился на заводе «Страйд», даже жвачка сама, пропитавшись криптонитом, была тем, что дало Питу Россу его способности.
Но эта не та история Человека-резинки (Elastic Man), которую помнят фанаты. Помните, детишки: одна пластинка резинки «Страйд» может дать вам супер-способности. Такая печальная попытка маркетинга имела бы больше смысла в серии про Бустера Голда.

4) Джимми Олсен умер. Да здравствует, Джимми Олсен («Думсдей», 8.22)
Одним из удивительных поворотов в конце восьмого сезона было открытие, что Джимми Олсен, которого мы все знали и любили на протяжении последних нескольких сезонов, это не Джимми Олсен из комиксов. Странный поворот событий сделал для нас откровением, что Джимми Олсена на самом деле зовут Генри Джеймс Олсен. А потом Хлоя передает фотокамеру Генри настоящему Джимми, который пока еще маленький мальчик.
Такое завершение истории Джимми попахивает кошмарным случаем «обратного хода», так как большинство фанатов с самого начала считали Джимми в исполнении Аарона Эшмора настоящим. Многим, кто желает, что бы сценарий «Смолвиля» был ближе к вселенной DC, может понравится такой оборот, но он выглядит как попытка пойти на попятный в том, что изначально было удивительным и смелым ходом. В отличие от вмешательства в оригинальную историю, смерть Джимми могла бы быть свежим взглядом на устоявшийся сценарий

5) Лана-Вампир («Жажда», 5.05)
Лана попадает в студенческое женское общество и превращается в вампира. Уже одно это предложение передает все проблемы, которые есть у фанатов с этим потрясающе плохим эпизодом «Смолвиля». Даже то, что персонажа зовут Баффи Сандерс в качестве «это мы вам намекаем», не спасает дело.
В этом эпизоде много неловких моментов от шипящей и клыкастой Ланы Лэнг, так что «Жажду» определенно можно назвать одним из слабейших в пятом сезоне.

6) Сезон Тигов (четвертый сезон)
Можно конечно спорить, но у большинства фанатов четвертый сезон всплывает в памяти как плохой сон. Лана оказалась потомком ведьмы 17-ого века, которая каким-то образом была связана с тремя загадочными криптонскими камнями. Дженсен Эклз (которого вскоре намного удачнее подали в «Сверхъестественном») играл нового возлюбленного Ланы, а бывшая девушка Бонда Джейн Сеймур была принята на роль его матери. С небольшой горсткой удачных эпизодов, весь 4 сезон шел не в том направлении. Одержимость Ланы ведьмой была неуместна, а введение Лоис было слишком преждевременным. А если еще вспомнить серию «Нестареющий» ("Ageless", 4.20), где Кларк с Ланой растят ребенка с младенчества до его старости, то это просто забавно.
Семья Тигов вообще завела сериал незнамо куда. К концу сезона Тигов выкинули из шоу, и с тех пор мы не слышали даже краем уха о нелепой истории с ведьмой внутри Ланы. В всем этом хаосе Кларк, казалось, затормозил. Шоу уже достигло точки, когда либо пан, либо пропал, и Кларку нужно было куда-то двигаться, а не возвращаться к статусу кво каждую неделю. «Смолвилю» не хватало чувства развития, а для того, чтобы это случилось, нужен был мощный противник. А возмужания не происходило. В финальной серии сезона «Commencement» сериал попытались вернуть на правильную тропу, и хотя после этого шоу продожало еще какое-то время спотыкаться, по крайней мере чувствовалось, что оно куда-то идет.


7) Испытание Любви («Суженые», 8.05)
Психопат-ювелир похищает парочки и заставляет их пройти испытание их любви, чтобы выяснить, подходят ли они друг другу. Может быть это и более жесткий вариант анкеты сайта знакомств E-Harmony, но этот эпизод был большим разочарованием после крепкого начала восьмого сезона, который был «новым взглядом». Это что, был единственный способ заставить Лоис признать ее истинные чувства к Кларку?


8) Диета по-Смолвильски («Голод», 1.07)
Это история о школьнице старших классов, которая просто хочет немножко похудеть, но вместо этого теряет больше, чем ожидала. Наихудший момент этой серии, когда юная Джоди Мелвилл сбивает на машине оленя и поглощает пищу, не отходя от кассы. Она выходит из машины, ее челюсть буквально падает до колен, когда она собирается сожрать этого оленя. Это пугающе и прикольно одновременно.
Остальная часть серии это неуклюжие комментарии по поводу внешнего вида и попытка научить вас любить себя такими, какие вы есть. Ах, да, Уитни еще получил приглашение от футбольного рекрута. Но кого-нибудь волнует сюжет с Уитни?

9) Человек-сурок («Подземный», 6.09)
Кто-нибудь знал, что Лекс затеял весь этот проект 33.1 потому, что ему захотелось иметь армию человеков-сурков, которые путешествовали бы под землей и нападали на вас, когда вы этого не ожидаете? Ну, как, звучит не плохо. Да Лекс просто гений!
Кульминацией этого непримечательного эпизода была битва Кларка с Джедом МакНэлли, чловеком-сурком, под землей в течение 20 секунд.

10) Актеры «Смолвиля» играют в Матрицу («Параллельная реальность», 10.12)
«Параллельная реальность» (Collateral), наверное, та серия, которую многие будут перематывать, когда будут пересматривать «Смолвиль» на блю-рейе. После мощной концовки прошлого эпизода со смертью Хоумена, «Смолвиль» вернулся с перерыва с примитивной серией, показывающей нам воссоздание нескольких сцен из «Матрицы». У нас есть Хлоя, надирающая задницы в стиле «Матрицы» и изображающая женский размноженный вариант агента Смита.
Есть множество телевизионных шоу, которые заимствуют сюжеты с большого экрана, но «Параллельная реальность» черпнула из одного источника аж несколько раз. Так что триумфальное возвращение Хлои было сплошным разочарованием и всегда будет пятном на хорошем сезоне.


перевод выполнила BelleKa специально для сайта smallville.ucoz.ru

Модификация и копирование запрещены

Категория: Разное | Просмотров: 19555 | Добавил: BelleKa|

Всего комментариев: 32

1 2 3 4 »

32 borisjivotnoe  
Еще считаю тупым эпизодом пародию на фильм Пила. Прям не круто так всё слизать..

31 kattykinoman21  
Мне очень понравился момент, когда Кларк спас самого себя от Брейниака. Может изменили комиксы. Но это в тысячу раз лучше, чем если бы он себя вообще не спасал. Здесь важно не то, кто отправил его на Землю, он сам или его родители, а то, что он прибыл на нашу планету. Он очень важен для мира. И правильно поступил, что отправил свое прошлое "я" на Землю. В общем этот момент незабываем и очень важен. На счет Ланы могу согласиться. Лучше бы они с Кларком расстались без всякого криптонита, раз уж Лоис его вторая половинка. А 8х5 одна из моих самых любимых серий. Насчет Джимми. Его смерть один из печальных моментов. Насчет остальных пунктов. Лана вампир, 4 сезон, Хлоя в размноженном варианте - это очень классно. А вот эпизод с Джоди и проект Лекса с участием человека-крота это немного пугает. Ну а про 7х13 не обращала внимания на спонсоры. Просто замечаю, что серия хорошая.

30 Appolon  
Лану в топку, заимствование других шоу тоже. Эпизод с матрицей уныл чуть более чем полностью. Я бы добавил суда пункт о эпизоде, где кларк в замке шах и мат (9 сезон). И где происходит "замедление", жуткое отсутствие грамотных спецэффектов.

29 luchik-marina  
Хочу заметить про 2-ой пункт, мне тоже показалось как непродуманно был прописан сценарий, ведь Кларк до появления Ланы уже влюбился в Лоис, а в тех эпизодах даже заметно не было, что он как-то между ними метается, появилась Лана всё он забыл про Лоис и любил только Лану, а ушла Лана в следующей же серии появилась Лоис и Кларк уже стал любить её. Кстати, а Лоис приехав даже не спросила у Кларка, где же Лана и какие у них отношения, как-будто Лана вообще не появлялась...

28 Dashenka85  
Согласна с 6 пунктом. Авторы наделали загадок в 4-м сезоне, а разгадки-то где? wacko

27 Chlollie  
Я не согласна с 10 эпизод просто шикарный!!!!!!И хлоя там суперр!!!!! Не понимаю кто этот список состовлял посмотреть бы на него!!! angry angry

26 Desraptor  
Я согласен только по 4, 5, и 10 пункту. Остальное в принципе всё понравилось)))

25 PushokUSA  
точно подмечено,особенно персонаж Ланы они так долго её вписывали в их отношения а потом резко быстро убрали,это жестоко по отношению к фанатам и Кларку.а отношения с Лоис резко начались и быстро закрутились на следующей серии после расставания с Ланой,выходит что Кларк бабник,просто когда она просто уходили так он горевал а тут навсегда ушла так он долго не думал и все.а про вампиров вообще было глупо в сериале про супермена.наверно режиссеры сериала Бразильцы очень стало на мыльную оперу похоже первые 4 даже 5 сезонов еще весело было а потом все мрачно стало,особенно 9 сезон самый темный.

24 Eiffie_Rock  
Хм, кому что... я вот люблю 4 сезон, не читала комиксов и мне пофиг где там нестыковки))),... и вообще, терпеть не могу Зода, не впечатлил вот он меня, так что я проматываю сцены с Зодом. Так что все смотрят одно и тоже шоу, но каждый видит что-то своё))).

23 Russia  
Ха и тут приплели Адамс. Ну что поделать если ей досталась роль самого жуткого и ненормального фрика, та сцена с оленем, с самого первого просмотра отложилась у меня в памяти, не хуже ужастика нагоняет страха и отвращения happy
Зато Том может гордится тем, что он единственный кому удалось поносить на руках аж двух Лоис Лейн cool
Я согласна почти со всеми пунктами, кроме 10-го, мне серия понравилась, а гнать на плагиат не надо, последние сезоны сериала практически сплошной плагиат, как не серия, так очередное заимствование.

1-10 11-20 21-30 31-32

КАТЕГОРИИ
Трэйлеры [154]
Director`s Cut [37]
Тизер [31]
Sneak Peak [78]
Видео превью [19]
Кадры [43]
Интервью [128]
Фанатское [36]
Smallville Bloopers [6]
Онлайн [10]
Другое с актерами [299]
Кухня [42]
График выхода новых серий [6]
Эпизоды [8]
Адреса актеров [1]
Фото (промо) [108]
Все эпизоды [9]
Удаленные сцены [7]
Comic-Con 2009 [25]
Все о 8ом сезоне [56]
Спойлеры восьмого сезона [135]
9 сезон: спойлеры [130]
Все о девятом сезоне [144]
Разное [62]
Журналы/сканы [63]
Всё о 10ом сезоне [47]
Официальное описание [65]
10 сезон: спойлеры [168]
Comic-Con 2010 [43]

ВХОД
Логин:
Пароль:

следующая серия


            

НАШИ БАНЕРЫ

 
ФАНФИКШЕН
 

Читайте фанфик

Автор: klandgraf2007

Перевод: smallville10

Пейринг: Кларк/Лоис

Рейтинг: PG-13

  Статус: в процессе

Остальной фанфикшен Смолвиля читайте 


Материал был найден/переведен специально для сайта smallville.ucoz.ru

Копирование или модификация материала ЗАПРЕЩЕНА.

Copyright Sirena & Daka-El © 2006-2010


Хостинг от uCoz