Вы вошли как Смолвильский гость        Главная | Мой профиль | Выход

МЕНЮ САЙТА


НАШ ОПРОС
Лучший эпизод второй половины 10 сезона
Всего ответов: 2074

ОНЛАЙН

СТАТИСТИКА

19 Сентября 2009, 22.06


Category: Другое с актерами | Reads: 1147 | Added by: Daka-El | Comments (7)


19 Сентября 2009, 19.33

И так, для начала я хотел бы напомнить всем вам официальное описание эпизода:

Кларк (Том Уэллинг) говорит Джор-Элу, что готов начать свое обучение в крепости, но Джор-Эл отсылает его назад в Метрополис, чтобы разорвать отношения с Лойс прежде, чем Кларк сможет начать обучение. Хлоя (Элиссон Мэк) потрясена, когда Лойс (Эрика Дюранс) внезапно появляется после трёхнедельного отсутствия, но у Лойс нет никаких воспоминаний бесследного исчезновения с кольцом Легиона. Исследуя крушение монорельсовой дороги, Лойс встречает Джона Корбена (приглашенная звезда Брайн Остин Грин), нового репортера в Дэйли Плэнет, с отрицательным отношением к Красно-Синему Пятну. Хлоя просит Кларка использовать кольцо Легиона, чтобы возвратиться вовремя, чтобы спасти Джимми, но он отказывается, вбивая клин в их дружбу. Тем временем, Оливер (Джастин Хартли) продолжает "идти по тёмной дорожке", а Зод (Каллум Блю) достигает особняка Луторов...

Мы возвращаемся к героям Смолвиля три недели спустя после событий финала восьмого сезона. Кларк продолжил обучение Джор-Эла и взял себе костюм, который не содержит в себе тех красных и синих цветов, которые мы привыкли видеть в костюме Супермэна. Лоис оказывается в поезде и не знает, как она сюда попала и что с ней случилось. У Дэйли Плэнет появился новый репортер- Джон Корбен, а Тесс Мерсер выпустила на свободу майора Зода и его армию из Кандора. Хлоя встречается с доктором Гамильтоном.

Самое интересное в эпизоде это Кларк, действующий как настоящий герой. Да, он повернулся спиной к человечеству, но не так, как это делал Кэл. В нем есть что-то, что не позволяет ему перестать быть человечным полностью. Очень интересно были ли у Тома Уэллинга какие-нибудь идеи на счет этого Кларка, потому что раньше я никогда не видел мистера Кента в таком обличии.

Фанаты Эрики Дюранс будут счастливы узнать, что Лоис выходит на первый план. Ее обожание Пятна и практически слепая преданность напоминает мне Марго Киддер (Лоис Лейн из фильма Супермен 4: В поисках мира- прим. переводчика). У Лоис есть свои сцены, а так же общие кадры с Кларком, Хлоей и даже Оливером Куином. Мне было очень приятно вновь видеть Оливера и Лоис в кадре, эти двое вызвали у меня воспоминания о эпизоде 8.10 Bride. Между Эрикой Дюранс и Джастином Хартли (Оливер) есть что-то такое, что даже при отсутствии романтических отношений между их героями, заставляет любоваться этим дуэтом.

В эпизоде появляется Брайн Остин Гринн (он же Джона Корбена). Должен сказать, что его герой в сериале Terminator: The Sarah Connor Chronicles (Терминатор: Хроники Сары Коннор) был одним из моих любимых, по этому я был счастлив видеть его в Смолвиле. Большую часть эпизода Брайн будет появляться в кадре с Эрикой. В серии так же будут моменты повторяющие кадры из премьеры прошлого сезона.

В начале эпизода мы видим работу Наблюдательной вышки. Доктор Гамильтон (Alessandro Juliani- Алессандро Джулиани) наконец-то поднялся в моих глазах. Конечно, видно, что Хлоя еще не готова для новых романтических отношений после смерти Джимми, но между этими двумя явно промелькнула искра. Ранее я был критично настроен в отношении доктора Гамильтона, но его работа в премьере сезона заставила меня изменить мнение.

Порадовал бюджет эпизода - на спецэффекты создатели не поскупились. В отличие от других шоу, которые из года в год тратят все меньше денег, на спецэффекты Смолвиль явно не пожалел денег- в первом же эпизоде были потрясающие съемки Зода в особняке Луторов. Те фильтры для камер создали невероятную атмосферу, которая мне очень понравилась.

Не смотря на то, как сильно мне нравился Сэм Уитвер (Дэвис Блум/Думсдей) должен отметить, что выбор Каллума Блю на роль Зода- это один из самых удачных выборов директора по кастингу за всю жизнь шоу. Если представить его с бородой и небольшими залысинами, то он будет точной копией того Зода из кино, приказывающий встать на колени.

Отношений Хлои и Кларка кажутся очень напряженными. Не знаю, как будут развиваться события дальше, но в премьерной серии между ними было что-то не так.

Премьера сезона сделала кое-что интересное (я надеюсь, в дальнейшем они повторят это): была изложена очень интересная сюжетная линия, которая затрагивает всех героев и подвергает опасности жизни почти всех. 

Я до сих пор не распознал свои чувства по отношению к новому костюму Кларка. Может быть это временный наряд. Он не особо скрывает внешность Кларка и если он появится перед Лоис в этом… секрет Пятна будет раскрыт. Все-таки я думаю, что Человек из Стали должен носить другой костюм, а Кларк должен носить очки.

Наверное, единственная часть премьеры, которая мне совсем не понятно это то, почему Кларк должен был попрощаться с Лоис прежде чем полностью подавить в себе человеческую сущность. Возможно, сценаристы подумали, что Кларк попрощался с Хлоей, затем с Мартой (за камерой) а теперь должен попрощаться и с Лоис, но она пропала. По-моему этот вариант притянут за уши.

В финале эпизода мы увидим несколько фрагментов (то, что должно случится) из воспоминаний Лоис. И если вы думаете что в этих видениях будет лишь секс Кларка и Лоис, то вам предстоит многое узнать.
 
Переводчик Sirena специально для smallville.ucoz.ru
Копирование или модификация материала запрещена.
 
Автор ревью- Craig Byrne 
Источник- KryptonSite  
Category: Все о девятом сезоне | Reads: 1696 | Added by: Sirena | Comments (9)


19 Сентября 2009, 12.19
Каллум Блю (Зод) и Джастин Хартли (Оливер Куин) не появятся в эпизоде 9.02 Metallo, который выйдет на экраны 2 октября.
Category: Все о девятом сезоне | Reads: 1353 | Added by: Sirena | Comments (3)


19 Сентября 2009, 02.15

Зод выпускает вирус, который поражает Метрополис

 Зод(Каллум Блу) и его солдаты выпускает в воздух вирус, который превращает людей в зомби. Единственный способ остановить это - сделать противоядие на основе крови Криптонца. Как только Лоис (Эрика Дюранс) заражается этим вирусом, Хлоя (Эллисон Мэк) умоляет Кларка(Том Уэллинг) сдать свою кровь, чтобы остановить эпидемию, даже притом, что он рискует быть найденным Зодом.


Category: Официальное описание | Reads: 2040 | Added by: Daka-El | Comments (13)


КАТЕГОРИИ
Трэйлеры [154]
Director`s Cut [37]
Тизер [31]
Sneak Peak [78]
Видео превью [19]
Кадры [43]
Интервью [128]
Фанатское [36]
Smallville Bloopers [6]
Онлайн [10]
Другое с актерами [299]
Кухня [42]
График выхода новых серий [6]
Эпизоды [8]
Адреса актеров [1]
Фото (промо) [108]
Все эпизоды [9]
Удаленные сцены [7]
Comic-Con 2009 [25]
Все о 8ом сезоне [56]
Спойлеры восьмого сезона [135]
9 сезон: спойлеры [130]
Все о девятом сезоне [144]
Разное [62]
Журналы/сканы [63]
Всё о 10ом сезоне [47]
Официальное описание [65]
10 сезон: спойлеры [168]
Comic-Con 2010 [43]

ВХОД
Логин:
Пароль:

следующая серия


            

ФАНАРТ

ФАНФИКШЕН
Читайте фанфик

Автор: klandgraf2007

Перевод: smallville10

Пейринг: Кларк/Лоис

Рейтинг: PG-13

  Статус: в процессе

Остальной фанфикшен Смолвиля читайте 

Материал был найден/переведен специально для сайта smallville.ucoz.ru

Копирование или модификация материала ЗАПРЕЩЕНА.

Copyright Sirena & Daka-El © 2006-2010


Хостинг от uCoz